Lot 174: 1934 DEUTSCHES REICH, Flugpost

106th auction

by Badisches Auktionshaus

October 19, 2016

Wiesloch, Germany

  • 1934 DEUTSCHES REICH, Flugpost

Description: 1934 DEUTSCHES REICH, Flugpost
Michelnummern 529x - 539x, postfrisch Luxus, FOTOATTEST
Schlegel BPP '...., Gummiriffelung senkrecht, postfrisch.
Die Marken sind echt und haben Originalgummi. Die Erhaltung
ist einwandfrei.' Die Marken sind nicht signiert.
Katalogwert 750,- Euro. Aus BOREK - ABO.