Lot 31: 2 Kuperstiche von Mätthaus Merian - "Die fürst: Statt Stuetgart" 1640,

October 22, 2016, 11:00 AM CET
L.-Echterdingen, Germany

Description: Stadtplan mit koloriertem Wappen rechts oben, Legende A-M rechts unten, 36cm x 25cm, mit Rahmen ca 50 x 41cm; 1 kleinformatiger Kupferstich wohl mit Szene einer Gesellschaft in der Natur, Maße 23cm x 11cm, mit Rahmen 36cm x 26cm. Z. T. fleckig, stets mit Alters- und Gebrauchsspuren.

Shipping: Auction House will ship, at Buyer's expense
5.0%
€0 €99 €5
€100 €199 €10
€200 €999 €20
€1,000 €4,999 €50
€5,000 €9,999 €100
€10,000+ €1,000
Shipping Terms: Auction House will ship, at Buyer's expense