Lot 768: 20. JAHRHUNDERT SALVADOR DALI Y DOMENECH 1904 - Figueras - 1989 Si. Ja. Blatt 37 derselben Folge. Kaltnadelradierung uber Heliogravure mit Pochoir 1973-77. M.-L. 884, a (von b). - Expl. 90/200. Signiert sowie mit den Namenszugen der Kunstler, Titel

Est: €1,150 EUR - €0 EUR
Winterberg-KunstApril 22, 2005Heidelberg, Germany

20. JAHRHUNDERT SALVADOR DALI Y DOMENECH 1904 - Figueras - 1989 Si. Ja. Blatt 37 derselben Folge. Kaltnadelradierung uber Heliogravure mit Pochoir 1973-77. M.-L. 884, a (von b). - Expl. 90/200. Signiert sowie mit den Namenszugen der Kunstler, Titel und Nummer in der Platte. Auf Velin. Grosse: 23 x 16,4 cm. Verso mit schwachen Farbflecken. Beiliegt : Goya , Si sabra mas el Discipulo' Sollte der Schuler mehr wissen' Blatt 37 der Folge 'Los Caprichos'. Aquatintaradierung in Braun 1794-98 (D. 74. H. 37. Harris 72, III, 6. Ausgabe von 1890/1900). Mit dem Titel und der Nummer in der Platte. Auf chamoisfarbenem Velin. Grosse: 21,5 x 15,3 cm. Abdrucke mit breitem Rand.

Art, Pictures

April 22, 2005, 12:00 PM CET

Hildastr. 12, Heidelberg, 69115, DE