Lot 300: A AQUAMARINE, SAPPHIRE AND PLATINUM ART DECO RING, BY BOUCHERONR

Fine Jewellery

Platinum House

by Artcurial - Briest - Poulain - F. Tajan

November 27, 2012

Description: A AQUAMARINE, SAPPHIRE AND PLATINUM ART DECO RING, BY BOUCHERON

BOUCHERON
Bague de genre chevalière en platine sertie d'une aigue marine rectangulaire à pans entre quatre saphirs taillés en baguette
Signée Boucheron Paris
Epoque 1935
Poids de la pierre : env. 5 ct
Poids brut 15,8 g

A AQUAMARINE, SAPPHIRE AND PLATINUM ART DECO RING, BY BOUCHERON

Title