Lot 26: A DIAMOND, EMERALD AND GOLD BRACELET

Fine Jewellery

Platinum House

by Artcurial - Briest - Poulain - F. Tajan

November 27, 2012

Description: A DIAMOND, EMERALD AND GOLD BRACELET

LARGE BRACELET PALAISSON
en or jaune et ors de deux couleurs, le fermoir fait d'une grande boucle biseautée retenue par deux agrafes piriformes à doucine sertie d'émeraudes calibrées encadrées de diamants taillés en brillant.
Epoque 1950
Long. : 20 cm. Poids brut : 128,8 g

A DIAMOND, EMERALD AND GOLD BRACELET

Title