Lot 262: A DIAMOND, RUBY, EMERALD AND YELLOW GOLD SNAKE BRACELET

Fine Jewellery

Platinum House

by Artcurial - Briest - Poulain - F. Tajan

November 27, 2012

Description: A DIAMOND, RUBY, EMERALD AND YELLOW GOLD SNAKE BRACELET

BRACELET RIGIDE
en or jaune natif stylisé d'un serpent à décor torsadé, la tête et la queue serties de diamants taillés en rose, de trois rubis et d'une émeraude.
Travail étranger.
Tour de poignet : 19,5cm. Poids brut : 84,9g

A DIAMOND, RUBY, EMERALD AND YELLOW GOLD SNAKE BRACELET

Title