Lot 33: A DIAMOND, RUBY AND PINK GOLD TANK LADY'S WATCH

Fine Jewellery

Platinum House

by Artcurial - Briest - Poulain - F. Tajan

November 27, 2012

Description: A DIAMOND, RUBY AND PINK GOLD TANK LADY'S WATCH

MONTRE BRACELET DE DAME
en or rose à boîtier trapézoïdal encadré de bandeaux sertis de diamants taillés en brillant ou de rubis calibrés, le tour de poignet à maillons tank.
Epoque 1950.
Long. : 16 cm. Poids brut : 41,2 g

A DIAMOND, RUBY AND PINK GOLD TANK LADY'S WATCH

Title