WE'VE CHANGED OUR NAME
is now

To celebrate, we’ve enhanced our site with
larger images and browsing by category to help
you easily find what you’re passionate about.
Remember to update your bookmarks.
Get Started »

Lot 5: A GOLD AND RUBY EVENING BOX

Fine Jewellery

Platinum House

by Artcurial - Briest - Poulain - F. Tajan

November 27, 2012

Description: A GOLD AND RUBY EVENING BOX

NECESSAIRE DU SOIR
En ors de couleurs à décor rayonnant gravé DC dans un cartouche cerné d'un double encadrement de lauriers ciselés et enrubannés de rubis calibrés, l'intérieur comporte un miroir, deux compartiments, étui à rouge à lèvres et deux porte louis, les poussoirs sertis de rubis cabochon .
Début du XX siècle
Long : 12,7 cm. Poids brut : 319,6 g

A GOLD AND RUBY EVENING BOX

Title