Lot 1: A SILVER AND BLUE ENAMEL PILL BOX

Fine Jewellery

Platinum House

by Artcurial - Briest - Poulain - F. Tajan

November 27, 2012

Description: A SILVER AND BLUE ENAMEL PILL BOX

BOITE RECTANGULAIRE
à section ovale en argent doré guilloché émaillé bleu souligné d'un filet et de feuilles émaillés blanc ou vert.
Travail italien du début du XXe siècle
Long. : 10 cm. Larg : 4,3 cm. Poids brut : 152,5 g

A SILVER AND BLUE ENAMEL PILL BOX

Title