Lot 985: A SILVER DRESSING TABLE SET

Jewellery & Fine Art Special Sale

by Sala Retiro Subastas

December 1, 2016

Madrid, Spain

Description: JUEGO DE TOCADOR, Realizado en plata en su color con motivos vegetales y cartelas coniniciales grabadas. Formado por seis piezas: Dos frascos con tapa deplata (ligeros deterioros en el cristal), un espejo de mano y trescepillos, dos de ellos con mango. Contraste: estrella de cinco puntas.