Lot 19: A YELLOW GOLD, SAPPHIRE RUBY AND DIAMOND CLIP BY TRABERT & HOEFFER MAUBOUSSIN.

Fine Jewellery

Platinum House

by Artcurial - Briest - Poulain - F. Tajan

November 27, 2012

Description: A YELLOW GOLD, SAPPHIRE RUBY AND DIAMOND CLIP BY TRABERT & HOEFFER MAUBOUSSIN.

MAUBOUSSIN
Clip de corsage en or jaune stylisé d'un nœud de ruban et de trois barrettes, l'ensemble serti de saphirs pâles, de rubis et de diamants taillés en brillant.
Signé Trabert & Hoeffer Mauboussin.
Epoque 1950.
Long. : 7,1 cm. Poids brut : 24,4 g

A YELLOW GOLD, SAPPHIRE RUBY AND DIAMOND CLIP BY TRABERT & HOEFFER MAUBOUSSIN.

Title