Lot 300: ABOUGIT MARCEL, XXE SIÈCLE,

Rossini Maison de Ventes aux Enchères

January 25, 2013

Description: ABOUGIT Marcel, XXe siècle,
Portrait de R. Pinatel à Rabat, 5.5.1928
Pastels et gouache sur papier gris (manques et taches), signé, situé et daté en bas à droite avec envoi,
50x41 cm.
On y joint un portrait de R. Pinatel par Marcel LALAURIE (1885-?).