Lot 90: Adel Abdessemed (né en 1971) Oui, 2000 Technique mixte D''une série de cinq sculptures, ou chaque version est unique

Art Moderne, Contemporain, Sculptures, Art Hellénique

by Piasa

November 30, 2016

PARIS, France

Adel Abdessemed (1971-) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Adel Abdessemed (né en 1971)
Oui, 2000
Technique mixte
D''une série de cinq sculptures, ou chaque
version est unique. Celle-ci numérotée 5/5
22 × 22 × 6 cm
Cette pièce est accompagnée du certifiat
d''authenticité de l''artiste au verso de l''œuvre
Provenance :
- Acquis auprès de l''artiste par l''actuel propriétaire
- Galerie Kamel Mennour
Bibliographie : Adel Abdessemed Global, Paris
Musées, 2005, prototype de l''oeuvre reproduit p. 4