Lot 17: Adlerkopf-Sturzbecher.

Auktionshaus Carsten Zeige

November 12, 2016
Hamburg, Germany

Description: Buntmetall versilbert. Höhe 20,5 cm. Gegossen, getrieben, ziseliert, graviert mit einer Widmung und Datierung 1893. Der Becher in Form eines naturalistischen Adllerkopfes mit Halsansatz und aufgerissenem Schnabel sowie feiner Federzeichnung. Auf ausgestelltem, glockenförmig auslaufendem Sockel. Innen mit eingelötetem Becher aus versilbertem Metall.
Condition Report: II
Accepted forms of payment: Wire Transfer

55. Auktion

Auktionshaus Carsten Zeige
November 12, 2016, 11:30 AM CET

Hamburg, Germany

28.0%
€0 €49 €5
€50 €199 €10
€200 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €4,999 €200
€5,000+ €500