Lot 112: ADOLF DIETRICH (1877-1957)

May 27, 2013, 12:00 AM CET
Zurich, Switzerland

Description: ADOLF DIETRICH (1877-1957) Herbst am Untersee, 1952 unten links signiert und datiert 'Ad. Dietrich 1952' Öl auf Karton 33 x 39 cm
Literature: Heinrich Ammann/Christoph Vögele, Adolf Dietrich 1877-1957, Die Gemälde, Weinfelden 1994, Nr. 52.19 mit Abbildung
Provenance: Privatbesitz, Schweiz

Swiss Art

May 27, 2013, 12:00 AM CET

Zurich, Switzerland