Lot 90: Adolphe MONTICELLI (1824-1886) Faust et scène dans le parc.

Peintres du Midi

by Leclere - Maison de ventes

October 21, 2016

Marseille, France

Adolphe-Joseph-Thomas Monticelli (1824-1886) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

  • Adolphe MONTICELLI (1824-1886)  Faust et scène dans le parc.

Description: Adolphe MONTICELLI (1824-1886)
Faust et scène dans le parc.
Huile sur panneau.
Signée en bas à droite.
43,2 x 64 cm.
Provenance : Collection M. et Mme Marcel Pagani
Un certificat de Marc Stammegna en date du 21 novembre 2002
sera remis à l’acquéreur.

Artist or Maker: Adolphe MONTICELLI (1824-1886)