Lot 15: Adrien DAUZATS Paysage

Arts Sacrés, Arts Premiers, Mobilier et Objets d'art

Platinum House

by Kapandji Morhange

November 30, 2012

Adrien Dauzats (1804-1868) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Adrien DAUZATS (1804-1868) attribué à
Paysage animé en bord de mer.
Toile.
Au dos, sur le cadre porte une page de la vente du 23 janvier 1879 (vente après décès du Comte de Nauroy), n°5.
51 x 84 cm à vue.
Rentoilage, usures.

Title