Lot 1746: Affiche illustrée en couleurs, époque de la "drôle de guerre" (39/40): Sile

Objets militaires et souvenirs historique / Militaria

by Caen Encheres

November 26, 2016

Caen, France

Description: Affiche illustrée en couleurs, époque de la "drôle de guerre" (39/40): Silence… l'ennemi guette vos confidences", signée Paul COLIN, illustrateur célébre. Entoilée, en très bon état (39x60cm). Etat I