Lot 1784: Affiche illustrée en couleurs de 1943 de propagande pour le recrutement de

Objets militaires et souvenirs historique / Militaria

by Caen Encheres

November 26, 2016

Caen, France

Description: Affiche illustrée en couleurs de 1943 de propagande pour le recrutement de la milice française intitulée: "Contre le communisme… milice française". (79x105cm). Entoilée, en bon état, très légères traces de pliures et rares manques. Rare affiche dans ce format, pièce très recherchée des collectionneurs. Signée par ERIC. Etat II+