Lot 1200: Afro – Museo Hamburg

Post War and Contemporary Art

by Karl & Faber

December 7, 2016

Munich, Germany

Description: Afro – Museo Hamburg Farbige Lithographie auf Velin von „BFK Rives“. (1964). Ca. 40,5 x 48,5 cm (Blattgröße ca. 50 x 65 cm). Eines von 300 nummerierten Exemplaren. Signiert unten rechts.

Condition Report: Herausgegeben und gedruckt von der Erker-Presse, St. Gallen, mit dem Trockenstempel unten links. Jahresgabe des Kunstvereins Hamburg, verso mit dem Stempel. An den Rändern leicht gebräunt, minimal fleckig, sonst gut.

Notes: 1489.0

Exhibited: Privat