Lot 114: Aimé-Jules DALOU (1838-1902) La porteuse de lait. Épreuve en bronze pat

Furniture & Objets D'art

by DELON-HOEBANX

December 2, 2016

Jules Dalou (1838-1902) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Aimé-Jules DALOU (1838-1902) La porteuse de lait. Épreuve en bronze patiné, signée, porte également la signature et le cachet de fondeur Susse. Numéroté 9 en creux. H.. : 11,5 cm.