Lot 198: Albert LEBOURG (Montfort sur Risle, 1849 - Rouen) EMBOUCHURE D'UN FLEUVE Huile sur toile

Modern Art 2

Platinum House

by Artcurial - Briest - Poulain - F. Tajan

December 5, 2012

Albert Lebourg (1849-1928) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Albert LEBOURG (Montfort sur Risle, 1849 - Rouen)
EMBOUCHURE D'UN FLEUVE
Huile sur toile
signée en bas à droite "a. Lebourg"

"EMBOUCHURE DE FLEUVE"; OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT
h: 35 w: 65 cm

Provenance : Collection particulière, Paris
Par descendance à l'actuel propriétaire

Commentaire : Un certificat de Monsieur Charles Guilloux sera remis à l'acquéreur

Title