Lot 17: ¤ Albert MARQUET 1875 - 1947 Au bord de la Seine, la Frette Huile sur toile

Impressionist & Modern Art

by Artcurial

December 6, 2016

Paris, IDF, France

Albert Marquet (1875-1947) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Albert MARQUET 1875 - 1947
Au bord de la Seine, la Frette
Huile sur toile
Signée en bas à droite "marquet"
h: 60 w: 73 cm

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue critique actuellement en préparation par le Wildenstein Institute.

Commentaire : Un avis d''inclusion du Wildenstein Institute sera remis à l''acquéreur.

Oil on canvas; signed lower right