Est: €2,000 EUR - €3,000 EURSold:
TajanMarch 27, 2013Paris, France

ALCORA (PORCELAINE) Groupe en porcelaine blanche représentant un homme turc debout, coiffé d'un turban et d'une couronne, tenant un sceptre sur une terrasse en forme de coquille devant un rocher surmonté d'une arche rocaille ornée de fleurs et feuillage en relief. XVIIIe siècle. (Petits éclats). HAUT. 33 cm

Mobilier et Objets d'Arts des XVIIe, XVIIIe et XIXe siècle

March 27, 2013, 02:00 PM CET

37, rue des Mathurins, Paris, 75008, FR