Lot 1: ALDIN Cecil, 1870 -1935 Arrêtés par la neige un soir de Noël - Le dîner de Noël à l'auberge paire de gravures en couleurs (petites rousseurs), signées en bas à gauche dans la planche, 30 x 50 cm chaque.

19th-20thC Drawings, Paintings and Sculptures

Platinum House

by Rossini Maison de Ventes aux Enchères

December 14, 2012

Cecil Charles Windsor Aldin (1870-1935) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

  • ALDIN Cecil, 1870 -1935 Arrêtés par la neige un soir de Noël - Le dîner de Noël à l'auberge paire de gravures en couleurs (petites rousseurs), signées en bas à gauche dans la planche,  30 x 50 cm chaque.

Description: ALDIN Cecil, 1870 -1935
Arrêtés par la neige un soir de Noël - Le dîner de Noël à l'auberge
paire de gravures en couleurs (petites rousseurs), signées en bas à gauche dans la planche,
30 x 50 cm chaque.

Title