Lot 167: Aleksandr SAIENKO (1899-?) Rencontre de hockey entre le Canada et l'URSS pendant la Guerre Froide - 1957

Art Décoratifs du XXe siècle - Design

by Carvajal SVV

October 22, 2016

Antibes, France

Description: Aleksandr SAIENKO (1899-?)
Rencontre de hockey entre le Canada et l'URSS pendant la Guerre Froide - 1957
Etude pour un motif d'assiette pour une usine de céramique à KIEV
Encre et aquarelle sur papier . Signé et daté en bas à droite
26 x 25,5 cm

Artist or Maker: Aleksandr SAIENKO (1899-?)