Lot 48: Alexander ARCHIPENKO 1887 - 1964 Moïse présentant les tables de la loi Gouache et crayon sur papier

Impressionist & Modern Art

by Artcurial

December 6, 2016

Paris, IDF, France

Alexander Archipenko (1887-1964) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Alexander ARCHIPENKO 1887 - 1964
Moïse présentant les tables de la loi
Gouache et crayon sur papier
Signé en bas à droite "Archipenko"
h: 67 w: 53 cm

Provenance : Vente, Paris, Hôtel Drouot, Me Loudmer, 8 avril 1990, lot 131
Acquis lors de cette vente par l''actuel propriétaire

Commentaire : Gouache and pencil on paper; signed lower right