Lot 182: Alexander CALDER (1898-1976) L’élephant noir.Sculpture en bronze, 1973

by 4-auction

October 30, 2016

Nice, Provence Alpes Cotes d'Azur, France

Alexander Calder (1898-1976) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Alexander CALDER (1898-1976) L’élephant noir.Sculpture en bronze, 1973
Peint à la main,
d’après modèle de Calder
1973/2002 - Numéroté 699/999 et signé du monogramme de l’artiste. Certificat de JFB Editions d’Art , 20 avril 2009.
Certificat de Georges Gordon.
Dimensions : 30 x 55 x 10 cm
5 000 - 6 000 €