Lot 140: Alexandra ATHANASSIADES (née en 1961) Torse, 2000

Art Moderne, Contemporain, Sculptures, Art Hellénique

by Piasa

November 30, 2016

PARIS, France

Alexandra Athanassiades (1961-) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

  • Alexandra ATHANASSIADES (née en 1961) Torse, 2000

Description: Alexandra ATHANASSIADES (née en 1961)
Torse, 2000
Sculpture en bois et métal
Signée du monogramme et datée en bas à droite "AA 2000"
156 x 44 x 20 cm

Provenance : Acquis par l''actuel propriétaire auprès de la Galerie Jean-Jacques Dutko (Paris)