Books & Manuscripts

by Artcurial

December 13, 2012

Description: Alexandre CALDER
L.a.s. à son plombier, [1960]
Saché, samedi 5 nov. [1960]. 1 p. in-4, signé Calder. Enveloppe illustrée.
Demandant à son plombier de vérifier la fuite de son w.c., Calder dessine les lettres du nom de son correspondant L. Ferry par un système amusant de canalisations de plomberie.