Lot 23: Alexandre ROUBTZOFF (1884-1949) Jeune fille alanguie au harem, Tunis, août 1945

Modern art

Platinum House

by Piasa

December 19, 2012

Aleksandr Aleksandrovič Rubcov (1884-1949) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Alexandre ROUBTZOFF (1884-1949)
Jeune fille alanguie au harem, Tunis, août 1945
Huile sur toile
Signée, située, datée en bas à droite
Porte une inscription en arabe en bas au centre
73 x 100 cm

Title