Lot 371: ALEXANDRIE, ÉPOQUE GRECO-ROMAINE

by Hôtel des Ventes de Monte-Carlo

December 3, 2016

Monte Carlo, Monaco

Description: ALEXANDRIE, ÉPOQUE GRECO-ROMAINE
Petite statuette léontocéphale
Bronze à patine rouge et verte
Dimensions : 2,5 x 4 cm
Exposition « Voyage en Egypte », Musée de Préhistoire
régionale de Menton, 4/08/1990
Collection particulière de Monsieur A., France, années 80 - 90

Browse more items