Lot 171: Alfred PINA (1887-1966)

Crait-Muller

December 2, 2016, 2:00 PM CET

Description: Tête de Beethoven
Epreuve en bronze à patine brun-vert
Fonte à la cire perdue
Signé « A. Pina »
Hauteur : 17,5 cm dont socle en marbre noir de 9, 5cm
Petites usures à la patine

Friday 2 December 2016

Crait-Muller
December 2, 2016, 2:00 PM CET