Lot 53: Alfred PORTENEUVE (1896-1949). Bureau de dame formant coiffeuse en placage

Art Décoratif du XXe / Decorative Art of XX Century

by DELON-HOEBANX

October 27, 2016

Description: Alfred PORTENEUVE (1896-1949). Bureau de dame formant coiffeuse en placage d’acajou. Il ouvre en ceinture par 2 tiroirs. La partie centrale du plateau se lève pour former coiffeuse. Monogrammée au pochoir AP. H 71 L123 P53 cm.