Lot 186: ALFRED SISLEY (1839-1899) BORDS DU LOIN: LA CHARRETTE-BORDS DU LOING, (près Saint Mammès)

Ancient & Modern Prints

by Tajan

November 30, 2016

Alfred Sisley (1839-1899) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: ALFRED SISLEY (1839-1899)
BORDS DU LOIN: LA CHARRETTE-BORDS DU LOING, (près Saint Mammès)
Eau-forte, lithographie. D.1 sur vergé en tirage de la Gazette des Beaux- Arts, D.5 sur vélin crème a une bande de montage brune au verso et de légères traces de plis en bas. Petites ou bonnes marges. Ensemble 2 planches.
Two etchings and lithographs.
141 x 217mm; 140 x 220mm - 5 9/16 x 8 9/16 in.; 5 1/2 x 8 11/16 in.
&Delteil 1 IIIe/IV, 5.