Lot 341: ALICE Alex (né en 1974)

Comic Strips

Platinum House

by Artcurial - Briest - Poulain - F. Tajan

November 24, 2012

Alex Alice (1974-) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: ALICE Alex (né en 1974)
LE TROISIÈME TESTAMENT
Encre de Chine, collage, gouache blanche et crayon bleu pour l'ex-libris réalisé par la librairie Durango pour la parution du tome 3 de cette série «Luc ou le souffle du taureau», édité en 2000 aux éditions Glénat dans la collection Grafica. Signé et titré au crayon. 39 x 28 cm. Encadré.

Title