Lot 298: AN EMERALD, DIAMOND PLATINUM AND WHITE GOLD PENDANT

Fine Jewellery

Platinum House

by Artcurial - Briest - Poulain - F. Tajan

November 27, 2012

Description: AN EMERALD, DIAMOND PLATINUM AND WHITE GOLD PENDANT

PENDENTIF
en platine et or gris orné d'une émeraude carrée à pans dans un entourage, comme la bélière serti de diamants taillés en brillant.
Poids de la pierre : 0,50 ct env.
Tour de cou : 41 cm. Poids brut : 8g

AN EMERALD, DIAMOND PLATINUM AND WHITE GOLD PENDANT

Title