Lot 295: AN ENAMEL AND GOLDEN SILVER ART DECO CIGARETTE CASE

Fine Jewellery

Platinum House

by Artcurial - Briest - Poulain - F. Tajan

November 27, 2012

  • AN ENAMEL AND  GOLDEN SILVER ART DECO CIGARETTE CASE

Description: AN ENAMEL AND GOLDEN SILVER ART DECO CIGARETTE CASE

ETUI A CIGARETTES
en argent doré à décor de bandeaux émaillés corail ou tracés de filets noirs.
Epoque Art Déco.
Long. : 10,5cm. Larg. : 8,4 cm. Poids brut : 140 g
Provenance : écrin de Mme Elsa Schiaparelli

AN ENAMEL AND GOLDEN SILVER ART DECO CIGARETTE CASE

Title