Lot 18: Anastasia Mikhailovskaya (née en 1966) Nature morte, 1989 Huile et collag

Russian avant-garde of the 80s

by Cornette de Saint-Cyr-Bruxelles

December 19, 2016

Bruxelles, Belgium

Anastasia Mikhailovskaya (1966-) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Anastasia Mikhailovskaya (née en 1966) Nature morte, 1989 Huile et collage sur toile. Signée, titrée et datée au dos. Olieverf en collage op doek. Gesigneerd, getiteld en gedateerd op de achterkant. 80 x 60 cm

Literature: Bibliographie : Les ateliers de la rue Furmann, Editions d’En Haut, La Chaux-de-Fonds, 1990, reproduit en page 65.