Lot 759: Anbetung der Heiligen drei Könige, Italien 18. Jhd.

19 Auction | Antiques-Art-Collectibles | Lot 257-1100

by Daniel Meyer

December 3, 2016

Münster, Germany

  • Anbetung der Heiligen drei Könige, Italien 18. Jhd.

Description: Die Heilige Famillie vor Ruinenarchitektur wird von den Heiligen drei Königen verehrt, im Hintergrund reiches Gefolge und Reitkamele mit geschmückten Federbüschen, Öl auf Leinwand, auf Holz kaschiert im Rand min. Beschn., 43x34cm, vergoldeter Prunkstuckrahmen des 19. Jhd.

Notes: Antik Pantings before 1820