Lot 101: ANDRÉ DERAIN (1880-1954) BOUQUET DE FLEURS DANS UN VASE, 1945

Ancient & Modern Prints

by Tajan

November 30, 2016

Andre Derain (1880-1954) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: ANDRÉ DERAIN (1880-1954)
BOUQUET DE FLEURS DANS UN VASE, 1945
Gravure sur bois imprimée en couleurs sur vélin crème. Très belle épreuve signée numérotée34/100. Légèrement jaunie, petites marges.
Feuillet: 330 x 240mm; Sujet: 227 x 172mm
Sheet: 13 x 9 7/16 in.; Image: 8 15/16 x 6 3/4 in.
&Adhemar 117.