Lot 14: ANDRE DERAIN (1880-1954) PORTRAITS DE FEMME, CIRCA 1925 Ensemble de ci

Estampes & Multiples

by Cornette de Saint-Cyr

November 7, 2016

Andre Derain (1880-1954) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

  • ANDRE DERAIN (1880-1954) PORTRAITS DE FEMME, CIRCA 1925 Ensemble de ci

Description: ANDRE DERAIN (1880-1954) PORTRAITS DE FEMME, CIRCA 1925 Ensemble de cinq lithographies en noir sur vélin d'Arches Quatre d'entre elles sont signées Toutes sont numérotées 90/100, 93/100, 95/100, 96/100 et XI/25 51 x 38 cm chaque