Lot 9: André Lanskoy (1902-1976). Sans titre, 1967. Oil on canvas; signed upper right. 28 3/4 x 23 5/8 in.

Post-War & Contemporary Art

by Tajan

December 5, 2016

Andre Lanskoy (1902-1976) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: André Lanskoy (1902-1976). Sans titre, 1967. Oil on canvas; signed upper right. 28 3/4 x 23 5/8 in.

ANDRE LANSKOY (1902-1976)
SANS TITRE, 1967
Huile sur toile
Signée en haut à droite
73 X 60 CM

Notes: Cette œuvre figurera au Catalogue Raisonné actuellement en préparation par le Comité Lanskoy. Un certificat d'authenticité du Comité Lanskoy sera remis à l'acquéreur.

PROVENANCE
Galerie Cavalero, Cannes
Collection particulière, France