Lot 1: André MINAUX (1923-1986) Portrait de femme Huile sur panneau, signée en bas à droite H. 25 cm L. 18,5 cm Un tableau similaire est reproduit dans le livre d'Eric Mercier, Années 50 : la Jeune Peinture et l'Alternative Figurative, Artacatos, 2010

Est: €500 EUR - €600 EUR
De Baecque & AssociésNovember 16, 2013Lyon, France

André MINAUX (1923-1986)
Portrait de femme
Huile sur panneau, signée en bas à droite
H. 25 cm L. 18,5 cm
Un tableau similaire est reproduit dans le livre d'Eric Mercier, Années 50 : la Jeune Peinture et l'Alternative Figurative, Artacatos, 2010

Regard Sur le XXe Siecle #4

De Baecque & Associés
November 16, 2013, 02:30 PM CET

70, rue Vendôme, Lyon, 69006 , FR