Lot 213: ANDY WARHOL (1928-1987) GERARD DEPARDIEU, 1986 (Prestel, 405) Magazine

Estampes & Multiples

by Cornette de Saint-Cyr

November 7, 2016

Andy Warhol (1928-1987) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

  • ANDY WARHOL (1928-1987) GERARD DEPARDIEU, 1986 (Prestel, 405) Magazine

Description: ANDY WARHOL (1928-1987) GERARD DEPARDIEU, 1986 (Prestel, 405) Magazine Vogue comprenant une lithographie sur vélin d'Arches à l'intérieur, signée dans la planche et contresignée au feutre Crée pour les dix ans du magazine Vogue Hommes qui parut en novembre 1986 sous le numéro de série 94 Magazine: 30,3 x 22,3 x 1,8 cm