Lot 1283: Angel Luque – 4 Bll.: Flächenkompositionen

Post War and Contemporary Art

by Karl & Faber

December 7, 2016

Munich, Germany

Description: Angel Luque – 4 Bll.: Flächenkompositionen Farbige Serigraphie auf Offsetkarton. (19)69. Bis zu ca. 44 x 44,5 cm (Blattgröße ca. 65 x 50 cm). Eines von 50 nummerierten Exemplaren. Signiert und datiert „PARIS 69“ unten rechts.

Condition Report: Herausgegeben von der Galerie Buchholz, München, anlässlich der Ausstellung von dazugehörigen Skulpturen aus Plexiglas. Minimale Knickspuren, oben links leicht berieben (1), verso am oberen Rand mit Montageresten (1), sonst in sehr gutem Zustand.

Notes: 1489.0

Exhibited: Privat