Lot 121: ANJOU, ÉPOQUE DÉBUT DU XVIIIe SIÈCLE

by Hôtel des Ventes de Monte-Carlo

December 3, 2016

Monte Carlo, Monaco

Description: ANJOU, ÉPOQUE DÉBUT DU XVIIIe SIÈCLE
Table en noyer
Ouvrant par un tiroir en ceinture
et reposant sur quatre pieds en double torse reliés
par une entretoise, elle est ornée de cinq toupies
et de deux tournages intermédiaires.
Restaurations notamment plateau.
77 x 135 x 69 cm

Browse more items