Lot 77: A multigem, diamond and gold pair of ear clips, circa 1980.

Jewels

by Tajan

December 13, 2016

Description: A multigem, diamond and gold pair of ear clips, circa 1980.

ANNEES 1980
PAIRE DE CLIPS D’OREILLES POISSONS
Ils sont composés de cabochons calibrés d’améthystes et de tourmalines roses et pierres imitation de couleurs. Le corps pavé de diamants taille brillant et tourmalines roses calibrées. Monture en or jaune 18K.
Poids brut : 38,61 gr. (système clip, manque une petite tourmaline rose)
Dimensions : 4,5 x 2,6 cm.