Lot 27: ANONYME - Montre à gousset en or 18 K (750 millième) cylindre 8 rubis

Montres de Prestige & de Collection

by Cornette de Saint-Cyr

November 5, 2016

Description: ANONYME - Montre à gousset en or 18 K (750 millième) cylindre 8 rubis, joliment ouvragée cadran blanc émaillé avec chiffres romains noir et chiffres arabes pour tous les 5 minutes. Gravure héraldique sur le verso du couvercle et gravure n°35987 à l'intérieur. Avec sa clé d'origine. Diamètre: 30 mm. Poids brut: 25,86 g.