Lot 431: Antoine-Auguste-Ernest Hébert (1817-1908)

Dessins Anciens et du 19ème Siècle

by Christie's

March 17, 2005

Ernest Hebert (1817-1908) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Vue de la campagne romaine avec les ruines d'un aqueduc le long d'une rivière
inscrit 'cart 10 N o 20'
mine de plomb, aquarelle
278 x 205 mm.

Provenance: Le tampon de l'atelier de l'artiste (L. 1249a).
Madame Hébert.
Monsieur Georges Salle.

Artist or Maker: Antoine-Auguste-Ernest Hébert (1817-1908)

Title